В россии начались продажи bentley bentayga с бензиновым v8

Экстерьер

По внешнему виду среднеразмерная бензиновая и дизельная версии Бентли Бентайга 2018 существенно не отличаются, об этом убедительно свидетельствуют размещенные в источниках фото- и видеоматериалы.

Новый кузов привлекает внимание окружающих:

  • элегантной конфигурацией обводов;
  • характерной для брендового модельного ряда формой облицовки радиатора и увеличенным диаметром фронтального светотехнического оборудования.

Умеренный по объему работ рестайлинг 2017 года обновил нижнюю часть переднего бампера со встроенными боковыми воздухозаборниками и противотуманными фарами. В конструкцию фронтального оборудования входит элемент, защищающий подрамник и кузов от небольших повреждений.

Отлично смотрится новый Бентли и в профильной проекции. По отношению к предыдущей модели имеется несколько изменений. Прежде всего, это:

  • объемные арки и большие колеса с темно-серыми или серебристыми дисками;
  • увеличенная площадь бокового остекления;
  • новая форма зеркал обратного обзора;
  • наличие размещенных над передними арками воздухоотводов.

Кормовая часть оформлена более скромно и в то же время элегантно. Задняя дверь имеет закругленное ребро жесткости, относительно небольшое по площади остекление с козырьком, выштамповку под номерной знак, над которой установлен рельефный логотип производителя.

Прямоугольные блоки стоп-сигналов и габаритных огней расположены в горизонтальной плоскости. В небольшой по размерам задний бампер встроены парные наконечники выхлопных труб.

Интерьер

Салон обновленного Бентли Бентайга 2021 кардинально пересмотрели. Инженеры поменяли панели дверей, «штурвал», а также передние сиденья. На центральной консоли теперь размещены вентиляционные отверстия трапециевидной формы, вместо круглой, как было раньше. Более того, в их структуру встроен циферблат часов Breitling. Что касается мультимедийной системы, рассчитанной на 10.9-дюймовый дисплей, ею теперь можно управлять при помощи кнопочной панели, которая расположилась ниже дисплея (раньше кнопки были по сторонам).

Кроме этого, специалисты поработали также над аппаратным и программным обеспечением мультимедийной системы, поэтому изображение стало более качественным, а быстродействие лишь улучшилось. Приятно, что добавили беспроводную интеграцию гаджетов, улучшили навигацию с 3-мерной графикой и интегрированной SIM-картой. Уровень комфорта сидящих сзади пассажиров был пересмотрен в лучшую пользу. Если брать пятиместную конфигурацию, то второй ряд обновленного Bentley Bentayga 2021 может похвастаться новыми креслами, получившими более увеличенный угол наклона спинки.

Также в качестве отдельной опции предлагается система вентиляции. Автомобиль, имеющий 4 посадочных места, задние сиденья раздельного типа немного сдвинули в сторону багажного отделения. Это позволило в области коленей увеличить свободное пространство на 30-100 миллиметров. Приятно также, что в компании решили не избавляться семиместной компоновки салона.

Управлять функциями комфорта на втором ряду теперь можно при помощи модернизированного планшета, рассчитанного на 5 дюймов (сенсорное управление). Он обладает новым 4-ядерным процессором и 1 Гб ОЗУ. Им можно регулировать обогрев, массаж, мультимедиа, освещение и прочее. Среди отделочных материалов можно выделить кожу, дерево, алькантару, а также алюминий.

Интерьер Bentley Bentayga 2021

К сожалению, в настоящее время нет доступных изображений внутреннего пространства авто. По словам фотографа, который делал данные снимки, интерьер Бентли Бентайга 2021 года также был замаскирован.
Тем не менее, мы можем ожидать оснащение более премиум-функциями. Кроме того, более высокие технологии будут доступны для приборной панели. В общем, Bentley Bentayga будет выглядеть внутри похожим на Continental GT. Гибридная модель также доступна, и она принесет ультра-люксовый интерьер, драпированный в стеганой коже, с более высококачественными материалами и шитьем внутренних акцентов.

Сравнение Bentley Bentyfaga V8 с соплатформенниками

Порш Каен с аналогичным движком как у Bentley Bentayga и с меньшим на 300 кг весом преодолевает первую сотню пути за 4,1 секунды (данный показатель можно сократить на 0,2 секунды с помощью опционного пакета Sport Chromo), на спидометре при этом стоит ограничение на 286 км/час.

Ламборджини Урус с Апеннинского полуострова оснащенный мотором с мощностью 650 лошадок и имеющий меньший вес по сравнению с Bentley Benrayga V8 разгоняется до сотни км за невероятные 3,6 секунды, на спидометре при этом показана максимальная скорость в 305 км/ час.

Интересно посмотреть на Bentley Bentayga V8 с двигателем от Ламборджини Урус, однако английский внедорожник позаимствовал у итальянца кое — какие черты. Речь идет об углеродо – керамической тормозной системе, которую Ламборджини Урус любезно предоставил собрату по платформе Bentley Bentayga V8. В данную тормозную систему Bentley Bentyago V8 входят передние тормозные диски с диаметром 44 см и 10 поршневых механизмов, а также задние тормозные диски с диаметром 37 см и 6 поршневых механизмов. Из технического рестайлинга Bentley Bentyago V8 выделяется рулевое управление с электрическим усилителем.

Bentayga V8: скорость и превосходная управляемость

Благодаря превосходным ходовым характеристикам и высочайшему уровню роскоши, свойственным Bentley Bentayga, этот роскошный SUV сделает каждую поездку незабываемой. Мощный, уникальный, неповторимый,Bentayga создан для тех, кто ценит роскошь и не согласен на меньшее. В Bentayga V8 Design Series роскошь, мощность, практичность и спортивный характер определяют новые стандарты. Превосходная отзывчивость автомобиля обеспечивается 4,0-литровым бензиновым двигателем новейшего поколения и системой Bentley Drive Dynamics, предлагающей различные настройки – от свойственного лимузину комфорта до по-спортивному точной управляемости.

Мотор V8 развивает 550 л.с. мощности и 770 Н·м крутящего момента, разгоняя роскошный внедорожник до первой сотни всего за 4,5 секунды, при этом максимальная скорость автомобиля достигает 290 км/ч. [Показатели моделиBentayga V8 в рамках цикла WLTP: расход топлива в смешанном цикле,л/100 км – 13; выбросы CO₂ в смешанном цикле движения – 296 г/км.]Как и все автомобили Bentayga, полноприводная версия Design Series оснащена электронной блокировкой дифференциала и четырьмя режимами вождения Drive Dynamic, которые позволяют роскошному SUV достигать даже самых отдаленных локаций с непростым ландшафтом.

Режим Sport обеспечивает еще более динамичное вождение, а перенастроенный звук системы выпуска и более жесткая подвеска делают управление автомобилем невероятно захватывающим.

Юбилей Bentley: 100 лет выдающихся достижений

В 1919 году Уолтер Оуэн (У.О.) Бентли создал компанию с простой целью –создать «быстрый автомобиль, хороший автомобиль, лучший в своем классе». С тех пор этот подход остается руководящим принципом, что делает Bentley ведущим мировым производителем роскошных автомобилей и вдохновляет на новые свершения. 10 июля 2019 года марке Bentley исполнится 100 лет. По всему миру компания отмечает этот невероятно долгий путь, пройти который удается лишь немногим производителям, и сегодняшний успех марки на мировом рынке.

Современный, динамичный и притягательный дизайн

Новый Bentayga V8 Design Series несомненно будет заметен в городском потоке. Спортивный характер роскошного внедорожника дополнен динамичными, яркими и современными дизайнерскими элементами. В стандартную комплектацию новинки входит пакет черных элементов отделкиBentayga Blackline, в числе которых окрашенная в цвет кузова нижняя накладка переднего бампера и сдвоенные патрубки выхлопных труб с глянцевым черным покрытием, воспроизводящие эмоциональный и завораживающий звук работы двигателя V8.

Специальная версия Design Series определяется по соответствующим надписям в нижней части передних дверей. Новые семиспицевые колесные диски Mulliner Paragon темно-серого цветаPalladium Grey с эффектом металлик украшены полированными элементами. В  числе особенностей Design Series – уникальные самовыравнивающиеся вставки в колесных дисках от специалистов ателье Mulliner – эмблемы с литерой «B» сохраняют вертикальное положение при вращении колес благодаря современному механизму балансировки.

Техническая часть

Силовой агрегат

Для российского рынка Бентли Бентайга предлагался с 3 моторами на выбор. В роли базового дизельного мотора выступала V-образная 8-цилиндровая 4.0-литровая силовая установка, получившая два турбокомпрессора, электрический нагнетатель, который отвечает за избавление от турбоямы, а также систему прямого впрыска топлива и 32-клапанный газораспределительный механизм. Это позволяло вырабатывать 435 л.с. (900 Нм). Потребляет «дизель» около 7.9 л на каждые 100 километров пути.

В роли штатной бензиновой модификации предлагали 8-цилиндровый 4.0-литровый V-образный «движок», получивший двойной турбонаддув типа Twin-Scroll, технологию непосредственного «питания», систему изменения фаз газораспределения, а также 32-клапанный газораспределительный механизм. В итоге мотор генерировал 550 конские силы (770 Нм).

А вот для топовых версий британцы предусмотрели бензиновую 6.0-литровую W-образную 12-цилиндровую силовую установку, имеющую турбонагнетатели типа Twin-Scroll, смешанный впрыск, фазовращатели на впуске и выпуске, а также технологию деактивации половины «горшков» при небольшой нагрузке. Такой двигатель развивает 608 конские силы (900 Нм). Видно, что технические характеристики Bentley Bentayga на высоком уровне и полностью соответствуют своему классу. Расход топлива Бентли Бентайга варьируется от 11.4 до 12.8 л на каждые 100 километров пути в комбинированном режиме.

Трансмиссия

Для всех силовых агрегатов британцы предусмотрели 8-диапазонную (усиленную) автоматическую коробку переключения передач ZF, а также полноприводную трансмиссию, которая получила нессиметричный самоблокирующийся дифференциал и свободные межколесные дифференциалы. Не допускает нежелательное проскальзывание колес система ESP, задействовав тормозную систему. В обычной обстановке мощность будет распределяться в пропорции 40/60, однако, если будет нужно, Torsen способен отправлять до 65 процентов крутящего момента к передним колесам, а до 85 процентов – к задним. Для достижения скоростной отметки в 100 км/ч «британцу» понадобиться от 4.1 до 4.8 сек, а максимальный скоростной режим составит от 270 до 301 км/ч (смотря какая модификация).

Ходовая часть

В качестве основания для первого британского кроссовера в компании Бентли решили прибегнуть к усовершенствованной модульной платформе MLB, которую многие знают по концерну VW AG. Она предусматривает продольно расположенный «движок». Что касается силовой структуры кузова, она на 60 процентов сделана из алюминия, а остальные 40% занимают высокопрочные виды стали. Тут все модели получили независимы подвески, имеющие пневматическое оснащение, амортизаторы адаптивного, а также поперечные стабилизаторы на всех колесах.

Передняя часть получила 2-рычажный, а задняя – многорычажный механизм. «Рулится» автомобиль отлично благодаря рулевому устройству реечного, работающему вместе с электрическим усилителем. Последний получил изменяемые передаточные числа. Тормозная система Бентли Бентайга оснащена мощными тормозными устройствами с вентилируемыми «блинами» по кругу. Также поддерживается ABS, EBD и так далее. В качестве отдельной опции можно укомплектовать углеродокерамическими тормозами, получившими 10-поршневые передние и 6-поршневые задние суппорта. Впереди размещены 440-миллиметровые, а сзади – 370-миллиметровые диски.

Цена Bentley Bentayga Speed 2021

С момента выпуска первого внедорожника Bentley Bentayga прошло около 5 лет. За это время компании удалось успешно реализовать больше 20 тыс. автомобилей в разных точках мира. Как утверждают официальные источники, цена модели 2021 года составит не меньше 12,7 млн. руб. Появление новинки на рынке стран Европы ожидается уже к концу текущего года.

Заключение

Bentley Bentayga Speed 2021 – кроссовер премиум-класса, воплощающий наиболее передовые достижения автоконцерна в отрасли автомобилестроения. Новинка имеет роскошный экстерьер, богатое бортовое оснащение и прогрессивные технические характеристики. Это позволяет модели уверенно доминировать над ключевыми конкурентами, такими как Rolls-Royce Cullinan, Range Rover CBA или Aurus Komendant.

Видео про Bentley Bentayga Speed 2021:

Эксклюзивный и роскошный салон

Для Bentayga V8 Design Series специалисты Bentley разработали новые элементы оформления интерьера. В салоне использована великолепная двухцветная отделка. В дополнение к основному цвету кожаной обивки Belugaна выбор предлагается один из четырех контрастных цветов: красный Pillar Box Red, оранжевый Orange, белый Mulliner White и синий Klein Blue.Такое цветовое решение впервые предлагается для модели Bentayga,специально для версии Design Series. Яркие контрастные элементы расположены в передней части салона – в зоне консоли и нижней части панели приборов. В числе других уникальных элементов Design Series перфорированная контрастная обивка центральной части передних и задних сидений.

Панель приборов, как и обивка дверей, дополнена глянцевыми ромбовидными вставками из углепластика, специально разработанными для версии DesignSeries.

Отделка консоли и передней панели Piano Black гармонично сочетается с темной цветовой гаммой салона и дополняет выразительный дизайн автомобиля. Минималистичная двухцветная вышивка на спинке сидений перекликается с наружными эмблемами Design Series. В центре приборной панели расположены элегантные часы Breitling с перламутровым циферблатом и бриллиантами.

Уникальное оформление салона дополняют коврики с высоким ворсом и контрастной окантовкой, а также накладки на дверных порогах с подсвечиваемой надписью «Bentley». В стандартное оснащение новой версии также входят передние сиденья версии Comfort и перфорированные накладки на педали и площадку для ноги.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: