Honda jazz 2017-2018

Экстерьер свидетельствует о практичности

Сохранив, в основном, пропорции предшественника и статус высокого пятидверного хэтчбека, новая Хонда Джаз 2015, все же, изменила свой внешний вид с акцентом на спокойствие и динамичность. Конструкторы ушли от модного ныне агрессивного дизайна и подчеркнули внешнее сходство автомобиля с минивэном (несколько уменьшенным в размерах). Внешне новой Honda Jazz вполне под стать выполнение функций идеального семейного автомобиля с некоторым намеком на спортивность.

Обладая сравнительно небольшими габаритами, с длиной кузова около 4-х метров (3955 мм), шириной 1695 мм и высотой 1525 мм, Honda Jazz 2015-2016 все же малюткой не кажется. Колесную базу ей несколько увеличили, — до 2530 мм, а клиренс составляет 150 мм. Весит она, зависимо от комплектации, более тонны.

Прошлое (II поколение) Хонда Джаз (2008?2012) имела следующие технические данные кузова (мм):

  • Длина — 3900
  • Ширина — 1695
  • Высота — 1525
  • Колесная база — 2500
  • Клиренс — 150

Дизайн кузова новинки отличается строгостью и лаконичностью, наличием стильных элементов. Головную оптику ей опустили несколько ближе к бамперу, который тоже усовершенствовали за счет прорези нижнего воздухозаборника и противотуманок овальной формы. Капот отличается миниатюрностью, подчеркнутой красивыми ребрами. Особенностью Jazz являются также сильно наклоненная рамка лобового стекла и передняя стойка крыши, начинающаяся над серединой колесной арки.

Благодаря широким дверным проемам, открываемость задних дверей на 80 градусов, посадка в автомобиль не вызывает никаких затруднений. Такими же большими размерами отличается и дверь багажника. Все это подчеркивает практичность Хонды Джаз 2015, чего, видимо, и добивались ее конструкторы.

Внешний вид нового Джаз 2015-2016

Для автомобилей своего класса эта Honda по прежнему остается высоким хэтчбеком. Переднюю часть пятидверного японца кардинально изменили. Фонари головной оптики теперь находятся ниже, то есть ближе к бамперу. Задние фары получили более изящные и уникальные формы. Фальшрадиаторная решетка выполнена с более интересными узорами, которые должны понравится каждому.

новый Jazz 2015-2016, вид спереди

Боковые части буквально изрезаны различными выштамповками, придающими нотку стиля в общий образ спортивного и энергичного автомобиля. Массивный передний бампер с эффектно выполненным воздухозаборником и огнями противотуманных фар выглядит потрясающе. Округленный капот на самом деле кажется игрушечным в силу своих маленьких габаритов.

Кормовая часть хэтчбека в сравнении с фронтальной представляется глазу потребителей более динамичной и впечатляющей. Жилистый бампер разместил на себе два псевдовоздухозаборника, которые подчеркивают спортивность натуры автомобиля.

Хонда Джаз 2015-2016, вид сбоку

Задняя дверь внушительных размеров является плюсом в перевозке каких-либо больших предметов. На двери багажного отделения расположен спойлер средних размеров с встроенным стоп-сигналом.

Стоит отдать должное мастерам, трудившимся над дизайном задней оптики. Фонари, в действительности, получились весьма современными, а состоят они из двух частей. Небольшие вертикальные полоски расположены на двери багажника, а остальная часть фары как бы соскальзывает вниз и размещается на боковине кузова.

рестайлинг Honda Jazz 2016, вид сзади

Поколения

  • III

  • II рест.

  • II

Тест-драйвы Honda Jazz

Все тест-драйвы Тест драйв 28 сентября 2011 Зажигательный ритм (Jazz 1.4 CVT)

Второе поколение «компакта» Honda Jazz появилось на российском рынке еще два года назад, но на российских дорогах его представителей встретишь нечасто.

9

Сравнительный тест 30 марта 2011 Не такие, как все (Citroen C3 Picasso, Ford Fusion,Honda Jazz,Nissan Note,Renault Sandero,Skoda Fabia Scout,Suzuki SX4)

Маленький недорогой автомобиль с необычным имиджем и большими возможностями хороший соблазн для покупателя. Вот автопроизводители и соревнуются в этой области, предлагая самые разные варианты.

15

Большое в малом (Ford Fusion,Nissan Note,Opel Meriva,Honda Jazz) Вторичный рынок

По улицам современных мегаполисов, забитых транспортом, гораздо удобнее передвигаться на компактных малолитражках, нежели на больших седанах или внедорожниках. Причем в последнее время эти автомобили эволюционировали. Желая угодить потенциальным клиентам, разработчики создавали максимально функциональные машины, которые при малой занимаемой площади росли в высоту. В результате получились этакие универсалы с высокой крышей, или, как позиционировали их некоторые производители, компактные минивэны. В общем, сугубо практичные, универсальные и недорогие автомобили, правда, без каких-либо излишеств и модных прибамбасов в техническом плане. Обычные городские рабочие лошадки.

13 20 августа 2010

Аранжировка (Jazz 1.4) Тест драйв

В свое время “Jazz” от “Honda” стал одним из первооткрывателей рынка микровэнов в сегменте компактных автомобилей. Он пришелся по вкусу покупателям благодаря стильному дизайну, сочетанию практичности и спортивных повадок. Теперь увидело свет второе поколение популярной модели. Новый микровэн мощнее, комфортабельнее, немного больше предшественника, однако сохранил его идеологию. Мелодия, образно говоря, осталась прежней, но “Джаз” получил свежую аранжировку.

17 03 марта 2009

Все тесты Honda Jazz

Все новости

Новости

Honda Jazz лишится традиционных двигателей

Эта японская малолитражка некогда была популярна в нашей стране, однако волею судеб ей пришлось уйти из России. Между тем, осенью текущего года Honda представит новое поколение популярного хэтчбека. Его прототипы уже сейчас мелькают на европейских дорогах, и машина уже не раз оказывалась в объективах автомобильных папарацци. Казалось бы, еще немного и покровы можно срывать, однако случился казус 01 апреля 2019

Honda готовит обновление Jazz

Honda готовит обновление компактвэна Jazz, который на некоторых рынках продается по именем Fit. Об этом говорят изображения модели, оказавшиеся в сети. Качество фотографий очень низкое, но и по ним можно сделать первые выводы 05 мая 2017

Новая версиях хэтчбека Honda Jazz появится на европейском рынке в сентябре 2015 года

Японский автопроизводитель Honda анонсировал выход обновленной версии хэтчбека Jazz на европейский рынок 23 июля 2015

Все новости про Honda Jazz

Салон Honda Jazz 2015 поражает размерами и эргономичностью

Первый же осмотр салона субкомпактвена производит впечатление своими внушительными размерами. Конструкторам это удалось добиться за счет некоторого увеличения размеров кузова, компактного выполнения моторного отсека, расположенного перед передней осью, оптимально расставленных колес и расположения топливного бака под передними сиденьями, что значительно расширило задний отсек салона.

Водительское место равно удобно, как для крупного мужчины, так и для хрупкой женщины, отличается высокой эргономичностью и органичным расположением систем управления. Кресла водителя и переднего пассажира оборудованы анатомически сконструированными спинками и валиками для боковой поддержки. Благодаря большим лобовому и боковым стеклам, внушительному стеклу багажника, водителю обеспечен отличный обзор.

Не обижены в удобстве размещения и задние пассажиры, — за счет минимальной поднятости пола у них стало на 65 мм больше места для ног. Их комфорт дополнен волшебными задними сиденьями (Honda Magic Seats). Они же обеспечивают реализацию трех основных способов конфигурации салона Long mode, Tall mode и Utility mode, позволяющих без проблем перевозить много вещей и даже поспать в полный рост. Так что за обманчиво компактными внешними размерами Jazz скрываются отличные возможности для комфортной езды водителя и всех четверых пассажиров.

Объем багажника пятидверного хэтчбека составляет 354 литров, а при трансформации задних кресел в пол он возрастает до 884 литров (при загрузке до уровня стекол) и даже до 1314 литров (при загрузке под потолок). А опустив спинку переднего сиденья, в нем можно перевезти и длинномерный груз (до 2480 мм). Практичность нового субкомпактвена просто неоспорима!Интерьер салона выполнен в жестком пластике высокого качества, не менее качественны и тканевая обивка кресел, кожаная отделка руля и ручки переключения передач.

Экстерьер

В боковом ракурсе новый кузов привлекает повышенное внимание:

  • аэродинамичным наклоном панорамного лобового остекления;
  • диагональной компоновкой ребристых профилей короткого капота;
  • улыбчивой конфигурацией компактной решетки радиатора;
  • серповидными контурами ходовых огней блоков фронтальной оптики.

В комплектации передка также массивный выступающий бампер, горизонтальные ламели большеформатного воздуховода для вентиляции двигательного отсека и обрамлённые чёрным пластиком боковые диффузоры с интегрированными круглыми плафонами противотуманных огней.

Фасадный декор корпуса минимальный – декоративная хромировка брендового логотипа и широкий ассортимент волновых рельефов.

Не менее выразителен дизайн оформленных в спортивно-деловом стиле боковин кузова. На фото в профильной проекции Honda Jazz 2021 смотрится компактно, изящно и презентабельно. В поле зрения:

  • серебристый контур и черные двойные стойки оконной обвязки;
  • клиновидная форма зеркал;
  • комплект волновых и ступенчатых кузовных профилей;
  • пятилепестковый дизайн 16-дюймовых колёсных дисков.

Более простая компоновка удлинённого кузова по отношению к однотипным аналогам выглядит более практично и современно, а его клиновидная конфигурация способствует снижению коэффициента лобового сопротивления.

С тыльной стороны хэтчбек четвёртого поколения идентифицируется по узнаваемым особенностям фирменного хондовского стиля. В наличии – зауженный в верхней части формат заднего окна, выразительные поперечные рельефы двери багажного отсека, интересный дизайн и оригинальная графика полифункциональных стопов.

Менее интересно оформление нижнего сегмента кормы, с закруглёнными обводами широкого бампера и двумя горизонтальными противотуманными плафонами. Декоративная функция возложена на хромировку фирменной символики и шильдиков.

Судя по отзывам участников презентации, получивший глубокий рестайлинг хэтчбек «Хонда Джаз» образца 2021 года имеет весомые основания претендовать на высокие рейтинговые позиции.

Дизайн

Стоит отметить, то внешний вид новой модели не сильно отличается от внешнего дизайна модели второго поколения, однако автомобиль теперь выглядит более спокойно и динамично. Инженеры решили не поддаваться ныне популярному течению агрессивных автомобилей и, таким образом создали уникальный внешний вид, благодаря которому модель частично напоминает компактный минивэн. Поэтому новый автомобиль идеально подойдет на роль отличного семейного автомобиля.

Габариты по сравнению с предыдущей версией модели, изменились лишь частично:

  • новая модель стала длиннее на 5,5 см (3,955 м);
  • инженеры также увеличили колесную базу на 3 см (2,53 м);
  • ширина – 1,695 м;
  • высота – 1,525 м;
  • клиренс – 15 см.

В целом, в дизайне кузова стоит отметить преобладающую строгость и лаконичность, с довольно стильным оформлением. Передние фары теперь располагаются немного ниже, и по уровню находятся лишь немного выше фальшивой радиаторной решетки.

Специальный угол наклона лобового стекла и миниатюрный капот, способствуют невероятным аэродинамическим способностям автомобиля.

Инженерам удалось порадовать автолюбителей большими, просторными дверными проемами. Теперь двери можно открывать под углом 80 градусов. Эти нововведения коснулись и дверей багажника.

В итоге можно сказать, что своим внешним видом, новая модель представляется как практичный и удобный семейный автомобиль.

Технические характеристики Honda Jazz 2018

два варианта силовых установок

  1. 1,3-литровый бензиновик, оборудуется системой распределённого впрыска топлива, мощностью в 102 «лошадки» и 123 Нм пиковой тяги, доступных при 6000 и 5000 об/мин соответственно. С таким двигателем авто разгоняется до сотни за 11,2-12 сек., развивает максимальные 183-190 км/час и расходует в среднем около 4,6-5 л на каждые 100 км пройдённого пути.
  2. 1,5-литровый бензиновый агрегат с системой непосредственной поставки горючего, генерирующий 130 л.с. и пиковую тягу в 155 Нм, которые доступны при 6000 и 4600 об/мин. С таким мотором автовладелец может рассчитывать на расход топлива в пределах 6,5-7,2 л/100 км. Динамические характеристики: разгон от 0 до 100 за 9-10 сек., максимально возможная скорость – 185-190 км/ч.

на других рынках, где автомобиль продаётся под именем Honda Fit, предлагается более широкая гамма силовых агрегатовРеечный рулевой механизм

Интерьер Хонда Джаз 2016 года

Обзор интерьера хотелось бы начать с вместительности. Несмотря на свои небольшие габариты, багажный отсек Honda Jazz может вместить до 355 литров. Если сложить второй ряд кресел, багажное отделение вместит почти 900 литров груза (если груз будет размещен до уровня стекол) и 1315 литров (до уровня крыши). Салон позволяет разместить груз длинной два с половиной метра. Благодаря специальной системе с тремя вариациями изменения салона, над которой хорошо потрудились японские инженеры, можно разместить сиденья так, чтобы комфортабельно спать в полный рост.

Фото салона Хонда Джаз 2016 года:
нажать для увеличения

Хорошая новость для пассажиров — увеличилось расстояние от заднего сиденья до спинки переднего на 65 мм, теперь ногам будет намного комфортнее.
Рассматривая отделку салона можно с уверенностью сказать, что все материалы подобраны максимально тщательно, они достаточно дороги и в меру современны.

Панель приборов Jazz 2016

Изнутри смотреть на окружающий мир помогают правильно расположенные боковые и лобовое стекла. Кресла с приятным наполнителем придают больше комфорта поездке, ведь теперь у них имеется боковая поддержка. Плохой новостью для высокорослых людей будет факт, что водитель и пассажиры новой Honda в своем росте не должны превышать отметку 190 см. Рулевое колесо просто погружено в различные кнопки для настроек десятков опций. На передней панели размещен спидометр и экран управления мультимедийной системой.

Размеры Honda Jazz

Honda Jazz- пятидверный хэтчбек B класса. Его габаритные размеры составляют: длина 3995 мм, ширина 1694 мм, высота 1550 мм, колесная база 2530 мм, а величина дорожного просвета равняется 127 миллиметрам. Такой клиренс свойственен автомобилям, чья стезя- оживленный поток и узкие городские улочки. Они обладают хорошей маневренностью, неплохо держат дорогу и даже могут штурмовать небольшие бордюры во время парковки.

Багажник Honda Jazz обладает средним, для такого класса, багажником. При поднятых спинках второго ряда сидений, сзади остается 354 литра свободного пространства. Благодаря такому объему, автомобиль отлично подойдет для повседневных задач городского жителя. Если, по прихоти судьбы, владельцу потребуется взять на борт более габаритный груз, он всегда сможет сложить спинки второго ряда сидений и освободить вплоть до 1314 литров свободного пространства.

Ценник и комплектации Хонда Джаз 2018 года

Список стандартного оборудования включает:

  • 6-скоростную МКПП;
  • Систему «Старт-Стоп»;
  • Системы АВS и ЕВD;
  • Боковые и фронтальные эйрбеги + шторки;
  • Травмобезопасные подголовники;
  • Систему Brake Assist;
  • Систему информирования о падении давления в шинах;
  • Индикатор непристегнутых ремней;
  • Крепёжную систему ISOFIX;
  • Противотуманки;
  • СистемуVSA;
  • Светодиодные ДХО;
  • Ремни с 3-точечной фиксацией и преднатяжителями;
  • Адаптивное рулевое управление MA-EPS;
  • Помощник при начале езды будучи на склоне;
  • Круиз-контроль;
  • Датчики дождя и освещённости;
  • Электростеклоподъемники всех дверей;
  • Аудиосистему с Bluetooth, USB-IN / AUX-IN;
  • Диски R15.

Цена топового исполнения Dynamic начинается с отметки в 19,99 тыс. евро (около 1,45 млн. руб.), при этом автомобиль доукомплектовывается:

  • Парковочным ассистентом;
  • Интеллектуальным ограничителем скорости;
  • Системой предупреждения фронтальных столкновений;
  • Системой предупреждения о съезде с заданной полосы;
  • Системой распознавания дорожных указателей;
  • Продвинутой мультимедийной системой;
  • Легкосплавными 16” катками.

Двигатели

Под капотом Джаза оказались только 16-клапанные агрегаты. Все они принадлежат семейству L. Меньший 1.2 i-VTEC имеет обозначение L12B1 (90 л.с., 114 Нм), а 1.4 i-VTEC — L13Z1 (100 л.с., 127 Нм). Примечательно, что 1.4 i-VTEC имеет рабочий объем 1339 см3. Оптимальный выбор — 1,4-литровый мотор. Джаз с 1.2 i-VTEC потребляет почти столько же топлива, но менее динамичный и, как правило, хуже оснащен.

Система i-VTEC предлагает два режима наполнения цилиндров. В области низких и средних оборотов полностью открывается только один из впускных клапанов. Другой открывается лишь частично, что вызывает заметное вращение насыщенной горючей смеси. Оба впускных клапана полностью открываются только на высоких оборотах.

Для снижения расхода топлива на высоких нагрузках используется охлаждаемый выпускной коллектор, встроенный в головку цилиндров.

Оба агрегата надежные, впечатляют эластичностью и низким расходом топлива при спокойной езде. Надежный цепной привод ГРМ снижает расходы на эксплуатацию, так же, как и клапаны с простым регулировочным винтом. Характерная особенность моторов — приличная отдача преимущественно на высоких оборотах. Поэтому, чтобы ехать динамично, необходимо крутить двигатель до 5000-6000 об/мин.

Гораздо реже встречается 1,5-литровый 120-сильный бензиновый атмосферник.

Хонда не предусмотрела для своего Джаза дизельных моторов. Для чисто городского автомобиля они и не нужны, так как зачастую достигают конечного пункта маршрута, даже не успев, как следует прогреться. В итоге, дизели плохо переживают короткие расстояния, потребляют много топлива и доставляют проблемы с очисткой DPF-фильтра. Впрочем, в дизельных моторах, как в экономичных агрегатах, особой необходимости нет. В комбинированном цикле Jazz с любым из бензиновых двигателей потребляет в среднем около 6 л/100 км.

Кому не важны скоростные характеристики могут поискать гибридную версию с 1.3 i-DSA IMA. Она появилась в 2011 году. Его бензиновому агрегату (88 л.с., 121 Нм) помогает электродвигатель (14 л.с.), который восполняет недостаток крутящего момента на низких оборотах, добавляя свои 78 Нм при 1000 об/мин. Гибридная модификация плохо справляется с быстрой ездой. Вариатор заставляет бензиновый двигатель работать на высоких оборотах. Монотонный гул вскоре начинает раздражать.

Итог

Honda Jazz идет в ногу со временем. У него стильный и броский дизайн, который как нельзя лучше подчеркнет характер и индивидуальность своего владельца. Такой автомобиль будет отлично смотреться в оживленном потоке на улицах мегаполисов. Салон- это царство качественных материалов отделки, выверенной эргономики, практичности и комфорта. Даже часы проведенные в пробке не смогут доставить лишних неудобств. Производитель прекрасно понимает, что в первую очередь, автомобиль должен дарит удовольствие от вождения. Именно поэтому, под капотом хэтчбека находится мощный и технологичный силовой агрегат, являющийся квинтэссенцией инновационных технологий и непревзойденного японского качества. Honda Jazz прослужит многие километры и подарит незабываемые эмоции от вождения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: